«Вместе-ради детей» — авторитетный федеральный форум, объединяющий профессионалов сферы поддержки семьи и детства из российских регионов, который прошел в Уфе с 17 по 19 сентября 2014, в Конгресс – Холле.

На его территории развернул свою работу и настоящий детский пресс-центр, в числе участников которого были наши телешкольники. Все по-взрослому: новые встречи, интервью с делегатами мероприятия, блиц-опросы, посещение интерактивных площадок и мастер-классов от именитых столичных гостей.  Заявленных тем для обсуждения было много, поэтому каждый мог выбрать что-то близкое для себя. Вооружившись расписанием программы мероприятий, мы уже в первый день знали к кому отправимся за новой и полезной для нас информацией. Ими стали:

— Осташко Руслан Станиславович– генеральный директор ЗАО «Ост Медиа», рассказавший об особенностях создания современной социальной рекламы в России;

— популярные артисты российской эстрады Михаил Гребенщиков и Александр Шевченко, представившие гостям возможности музыкотерапии в работе с детьми;

— Грамматиков Владимир Александрович, заслуженный деятель искусств России, кинорежиссер, президент форума «Бумеранг», который провел презентацию работ экранного творчества на тему «Ответственное родительство глазами детей».

Ну а результатом нашей трехдневной работы стал минифильм, осветивший деятельность Форума, который мы и представляем вашему вниманию.