31 января в школе телевидения «Телешко» прошла встреча со студентом факультета «Продюсерство и экономика» Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК), выпускником «Телешко» Арсланом Хажиевым. Встреча получилась очень продуктивной и интересной. Своими впечатлениями о встрече поделился сам Арслан и телешкольники:

«Вчера в рамках моего первого мастер-класса в телешколе Телешко мы с ребятами обсуждали поэтапное поступление во всероссийский государственный институт кинематографии…
Встреча проходила в формате тет-а-тет, поэтому за период нашего разговора я получил много интересных вопросов от всех участников лекции. Мы успели обсудить сферу кино, значимость всесторонней развитости для будущего продюсера, мои профессиональные планы на будущее и множество других немаловажных аспектов. Очень благодарен любимой телешколе за организацию подобного мероприятия и всем ребятам, которые пришли на этот мастер — класс! Надеюсь, что это наша не последняя встреча! Спасибо!» 

 

«Арслан смог разложить по полочкам информацию о каждом этапе поступления, рассказал о том, каким должен быть продюсер, и что он должен знать. Своим примером он показал нам, что несмотря ни на что, поступить во ВГИК реально. Благодаря вчерашней встрече с Арсланом Хажиевым мы смогли приблизиться к пониманию того, где бы мы хотели учиться» — Екатерина Чижик