Кто-то с уВ тульской телешколе начался учебный годжасом ждал первое сентября, а кто-то с нетерпением восьмое. Ведь именно в этот день в тульском филиале школы телевидения «Телешко» прозвенел первый звонок.

Нет, никаких линеек и скучных взрослых речей в этот день не было. Зато были
камера, микрофон, новостные подводки и много новых незнакомых пока «телештучек». Право изучить их первыми решили отдать самым младшим телешкольникам — группе «Карусель». Перед ребятами стояла непростая задача: взять интервью у мультипликационных героев. Ученики не подкачали и смело шагнули в учебный эфир! Даже для миньона Тима не пришлось искать переводчика, ведь, как выяснилось, телешкольные репортеры прекрасно владеют сложным иностранным мультяшным языком.

Старшеклассники из групп «Пятница» и «1 канал» тоже с энтузиазмом взялись за работу. Преподаватели дисциплины «Работа в кадре» приготовили для них непростое испытание — записать стенд-апы с первой попытки. А вы что хотели? Прямой эфир — дело ответственное. Хорошо, что на помощь пришли педагоги техники речи и поделились своими секретами.

И завертелось: «Актерское мастерство», «Телевизионная речь», «Работа в кадре», «Основы тележурналистики», «Креативное мышление»… Учимся, снимаемся, смотрим, обсуждаем, а значит не за горами и собственные телепроекты! Ждите новостей!