«Настоящий-кинорежиссер-в-гостях-у-ТЕЛЕШКО»Работы молодого режиссера Айнура Аскарова уже успели облететь весь мир, а специально для «Телешко» Айнур нашел время накануне своей большой премьеры короткометражного фильма «Пусть ветер унесет мои слова» и поделился с телешкольниками секретами, известными только кинорежиссеру!

 
София, 15 лет
— Что нового ты узнала о режиссерской работе?
— Меня поразило то, насколько в работе режиссера важны самые незначительные на первый взгляд тонкости! Так же я узнала, как снимаются короткометражные фильмы и сколько времени занимают съемки. Я даже представить не могла, что режиссерская работа такая сложная.

Роман, 15 лет
— Тяжело ли быть режиссером на твой взгляд?
— Я всегда думал, что режиссер-это дело простое, но сегодня Айнур доходчиво и понятно объяснил, что это очень тяжелый труд и быть режиссером не всем по плечу. Особенно мне запомнилось, как Айнур описал процесс зарождения идеи для фильмов, ведь она состоит из всего пережитого тобой, из всех впитанных тобою знаний.

Елизавета, 14 лет
— Что нового ты узнала для себя благодаря встрече с режиссером?
— Айнур Аскаров открыл мне глаза на профессию «кинорежиссер». Он разбил все стереотипы о зарплате и «халявности» режиссера. Рассказал о том, как проходят настоящие съемки и поделился фильмами, который должен посмотреть каждый будущий режиссер. После того, как при подготовке к встрече с Айнуром я посмотрела несколько его кинопроектов, то поняла, что в Башкирии есть режиссеры с большой буквы Р!! Обязательно пойду на премьеру нового фильма!!!!