Прекрасный подарок ко Дню рождения телешколы сделали себе ученики уфимской школы телевидения «Телешко». Проект «Перекличка» школы телевидения «Телешко» кликал, кликал, да и докликался до победы в очередном фестивале. На этот раз — седьмой молодежный фестиваль кино, фото и анимации «Твори гора» в Красноярске. В этом году победами там можно особенно гордиться: количество участников зашкаливает по сравнению с прошлыми годами. Обойти в рейтинге жюри больше тысячи участников — это вам не в твиттер написать! Юные уфимские телевизионщики оказались первыми в номинации «Журналистский репортаж».

no images were found


Общая тема фестиваля в этот раз — креативность во всех возможных медийных проявлениях. Ученики «Телешко» показали на фестивале выпуск «Переклички» о самых известных уфимицах России. Для гордых несмотрельщиков телевизора поясняем: телепроект ведут два обаятельный подростка — продвинутый и подкованный в IT-технологиях горожанин Данил и парень из глубинки Данис, предпочитающий живое общение. Пока первый вещает о результатах интернет-рейтинга знаменитых уфимцев, второй составляет альтернативный шорт-лист, опрашивая народ на улицах Уфы лично с неизменным персонаж ем проекта Курочкой-Матурочкой.

no images were found

Помогают ребятам корреспонденты, которые владеют полной информацией о каждом из героев парада уфимцев-знаменитостей. Это не первый и не последний выпуск «Переклички» — до этого телешкольники и определяли рейтинг самый неизвестных памятников, самых любимых улиц, парков и театров столицы.  Сейчас снимаются новые выпуски – ребята будут определять самого известного спортсмена и лучшие смотровые площадки, с высоты которых лучше всего любоваться Уфой!

no images were found

Фестивальный выпуск лежит в открытом доступе, так что испытать все восторги красноярского жюри каждый может лично:

А это сайт фестиваля: http://festival.tvorigora.ru/?page_id=389