Всероссийский детский медиа фестиваль-тренинг «Детям Дали Камеру» во второй раз распахнул двери на все теле и радио площадки республики перед детьми, приехавшими из разных уголков России! Салехард, Иркутск, Курск, Санкт-Петербург, Тула, Уфа, Ижевск — это далеко не вся география участников #ддкфест‘а.

В течение трёх дней (1-3 ноября)  ребятам предоставилась уникальная возможность попрактиковаться на региональных и федеральных телеканалах и радиоволнах. Счастливчики, прошедшие большой кастинг в первый день, хозяйничали в студиях, вели прямые эфиры, брали интервью, снимали, придумывали, монтировали, записывали стендапы, готовили сценарии собственных программ!

Конечно, не обошлось без звездных мастер-классов, которые пригодились всем юным журналистам.Финалистка популярных музыкальных проектов «Голос.Дети» и «Два Голоса», певица и видеоблогер Арина Данилова раскрыла все секреты начинающего блогера, не менее полезным посчитали ребята и мастер-класс медианаставника школы Первого канала, редактора программы «Галилео» — Артура Тарасенко, который за три дня успел поведать то, что обычно в университетах рассказывают месяцами! А с ведущим «Магаззино» на телеканале Пятница! — Александром Молочко участники ДДК прошли настоящую практику в самом настоящем супермаркете города! По мотивам известной телепрограммы, проверяющей магазины городов России, начинающие журналисты во главе с Молочко проверили каждую полочку с продуктами.

Итогом телефеста стала церемония закрытия под названием «Дети любят громко», на которой всем участникам вручили дипломы и памятные подарки от спонсоров и друзей фестиваля. Организатором самого-самого фестиваля стала Федеральная детская школа телевидения «ТЕЛЕШКО» в Уфе.