С 6 апреля уникальный трансмедиа проект «Большой чемодан. Акустическое путешествие с Трубадуром» стартует на телеканале БСТ.

В ноябре прошлого года проект «Большой чемодан» был признан лучшим на конкурсе «Питчинг идей»,  который проводился в рамках Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» в Казани. Идея «Большой чемодан» опередила 80 проектов со всей России, присланных в адрес Академии российского телевидения.  Члены жюри, состоящее только из продюсеров федеральных каналов, отметили свежесть идеи – телепутешествия по звукам городов и стран, они пожелали проекту скорейшей реализации и пообещали поддержать «Чемодан» в продвижении.

В течение двух недель съемочная команда телеканала «Тамыр» объехала 6 городов и 4 страны в поисках звуков. И вот результат уже в эту субботу на канале БСТ. Первая серия акустических странствий переместит зрителей в музыкальную столицу мира, в город Вена! Знаменитое Венское колесо, Дом Музыки, звук венского трамвая и другие аудио впечатления заполнят большой чемодан трубадура Руслана Фаршатова. С особой сложностью и приключениями команда звукоискателей прорвалась в Венскую государственную оперу, отправится куда им посоветовала Яна Чурикова – ведущая Первого канала, член Академии российского телевидения.

Уже в следующую субботу «Большой чемодан» окажется в Словакии, а точнее в ее столице Братиславе — в городе остановившихся часов. Далее Германия с городами Ляйпциг и Дрезден, и Чешская республика с Прагой и городом неправильного времени Брно. Авторы проекта рассчитывают таким образом собрать медиатеку звуков мира и не только самостоятельно, а с помощью интернет друзей, которые легко и просто могут добавить свои аудиовпечатления в специальной группе в контакте.

6 апреля в эфире телеканала «БСТ» телевизионная премьера транс-медиа проекта «Большой чемодан»