Школа телевидения «Телешко» совместно с Детско-юношеским телеканалом «Тамыр» и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» вновь реализовали социальный проект «Телеканикулы». На этот раз в республиканском детском доме №9

Летом 2013 года телешкольница Инесса Мухаметдинова представила социальный проект «Телеканикулы» на Молодежном форуме «Селигер», где проект получил высокую оценку экспертов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и возможность его реализации.

Две недели воспитанники детского дома погружались в увлекательный образовательный процесс, где все дисциплины имели приставку ТЕЛЕ: тележурналистика, телекреатив, телевизионная речь, мастерство телеведущего и т.д. В качестве педагогов работали известные телеведущие, режиссеры и редакторы канала «Тамыр», профессиональные актеры и психологи. Каждый воспитанник детского дома принял участие в создании первого в своей жизни сюжета, написал к нему закадровый текст, срежиссировал стенд-ап. Также для ребят состоялась учебная пресс-конференция, где каждый смог ощутить себя юным журналистом, задав каверзные вопросы известному в Уфе иллюзионисту Максу Брайту.