Уфимская детская школа телевидения «Телешко» приняла участие в мировом флешмобе, который организовали певец, продюсер, дизайнер, номинант на премию «Оскар» Фаррелл Уильямс вместе с ООН для продвижения Международного дня счастья, отмечаемого 20 марта.

Проект был запущен из соображений благотворительности: содействие в помощи сбора денег на гуманитарную деятельность по всему миру. Суть флешмоба в том, что автор песни «Happy» Pharrell Williams предлагает всем желающим загрузить видео самих себя на специальный сайт 24 Hours of Happiness («24 часа счастья»). Ролик обязательно нужно снять под композицию «Happy». Он должен демонстрировать то, что делает автора ролика по-настоящему счастливым, — к примеру, танцы, спорт, музыка. Затем нужно загрузить его на youtube/facebook/instagram/G+/tumblr и поставить хештэг #HAPPYDAY.

По словам главного режиссера телеканала «Тамыр», директора Школы телевидения «Телешко» Рустема Аднабаева, к флешмобу за последние несколько недель присоединились практически все страны мира. Каждый день в сети появляются счастливые пародии на клип из разных точек планеты. Россию представляют Москва, Санкт-Петербург, Казань.

— Уфимская школа телевидения «Телешко» не могла обойти такое медийное событие стороной, — рассказал Рустем Аднабаев. — В съемках уфимского варианта клипа на песню «Happy» приняло участие более 40 человек со всего города, это и ученики нашей телешколы, это и известные медийные персоны республики, и просто прохожие. Мы снимали на протяжении всего светового дня, девять часов без остановки. Но процесс был настолько увлекательным, что мы не заметили, как пролетело время. Все было легко и весело. Видео опубликовано на YouTube, и теперь счастливые лица жителей Уфы видит весь мир.

20 марта Фаррелл Уильямс лично отберет лучшие видео и объявит список попавших в это число ровно в полдень каждого часового пояса.